УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, РЕКЛАМОДАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ!

 

 

Компания  «Наружная Реклама Регионы»  (НРР),  с  20 летней безупречной репутацией на рынке наружной рекламы, в ноябре этого года попала в неприятную ситуацию.

К нам  обратился рекламодатель, с размещением  рекламы на билбордах в 5-ти городах РК с брендом Union Challenge.  Как обычно менеджер принял заявку от данного рекламодателя  на размещение рекламы и проверил на соответствие требованиям  казахстанскому законодательству «О рекламе»,  после согласования  всех пунктов заключил контракт,  затем макеты ушли на проверку в госорганы на соответствие языка и наполненности контента. При собственной проверке и в процессе согласования в государственных инстанциях никаких замечаний к данному рекламному материалу не возникло. В тексте рекламы и ее визуализации никаких намёков на запрещённые вещества не было. Указанный на рекламном макете QR-код переводил на сайт, который рекламировал услуги фитнеса. На момент приёма рекламного материала и его размещения QR-код вёл на сайт с совершенно законным содержанием.  В свою очередь, мы тоже контрольно проверяли до и после монтажа через QR-код.  И только буквально на днях стало известно, что содержание сайта, на который ведёт QR-код,  было изменено и добавлена дополнительная ссылка на рекламу запрещенных веществ. Первый звонок поступил 19-го ноября  из г. Нур-Султан,  нами  незамедлительно были демонтированы  баннеры  с данной рекламой,  в  том числе и в остальных городах.

Наша главная цель сейчас - в первую очередь оказать содействие правоохранительным органам, в поиске и привлечение к ответственности виновных, конкретных исполнителей и поставщиков.

Мы со своей стороны тоже намерены привлечь заказчиков данной рекламы к ответственности, и готовим иск к этому рекламодателю.


КОЛЛЕГИ!!!  БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Обращаем Ваше  внимание, что сейчас нет таких инструментов, которые могли бы защитить нас от таких недобросовестных заказчиков. Сайты не проходят официальную регистрацию.  Каждый может завести сайт, наполнить его любым контентом и прорекламировать, а потом взять и поменять этот контент на свое усмотрение.

Новые цифровые  технологии это не только прогресс, но и в какой-то степени опасность для нас и общества!


 

Cloudpayments
VISA & MASTERCARD
Яндекс.Метрика

Обратная связь ИнформацияКак заказатьТребования для печатиКомпанияКонтакты



© 2024 Наружная Реклама - Регионы. Запрещено копировать и использовать в какой-либо форме материалы сайта без согласия собственника.